Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 07
Вчера представители Следственного комитета при генпрокуратуре сообщили об аресте мэра подмосковного города Озеры Артура Шматко. Чиновник был задержан при получении взятки 3,5 млн. рублей. Теперь ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

По мнению экспертов, основными жертвами объявленной кампании – а в сентябре исполнится 9 месяцев с тех пор, как в России вступил в силу закон «О противодействии коррупции» – становятся чиновники средней руки. При этом, по данным МВД, до 27 тыс. рублей выросла средняя сумма взятки. Эксперты утверждают, что министерство назвало нижний порог, и настоящая коррупция исчисляется миллионами долларов. Но таких сумм в отчетах правоохранителей о заведенных уголовных делах мы пока так и не увидели.

Президентский антикоррупционный закон, наверное, впервые за последние годы, неожиданно подвергся на Охотном Ряду заметной корректировке. Как рассказывали «НИ», после редакции парламентского большинства из закона исчезла норма о том, что чиновники должны докладывать начальству о коллегах, которые имеют какое-то отношение к коррупционным действиям. Также депутаты отказались упростить порядок привлечения к уголовной ответственности их самих и членов Совета Федерации, судей и других категорий лиц, имеющих иммунитет. Так или иначе, а закон все-таки был принят, и в прессе ежедневно стали появляться отчеты о выявлении злостных коррупционеров и взяточ ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: 73anticrisis | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (3)

Своеобразным импульсом, подтолкнувшим меня к написанию поста, стали две статьи: «Власть стоит миллиард», опубликованная в «Симбирском Курьере», и «Госзаказ – не роскошь, а средство обогащения?», размещенная на сайте baltinfo.ru. Как вы уже поняли, речь пойдёт о чиновниках, их зарплатах и бонусах, финансовом обеспечении их профессиональной деятельности.
  
Думаю, что следует начать с того, что начальники на Руси жили хорошо всегда, достаточно комфортно чувствуя себя не только в России современной, но и в России царской, и, конечно же, во времена «диктатуры пролетариата». Специально делаю акцент на последнем, поскольку сегодня коммунисты активно создают мифы о том, что в Советском Союзе всё было иначе, а нынешние «зажравшиеся» чиновники – продукт смены режима в 90-х и прихода к власти демократов.
  
  В субботу посмотрел фильм Сванидзе о советской партийной номенклатуре 30-х годов прошлого века, основанный на реальных, официальных документах той поры, а не на домыслах. Так вот, сей документальный фильм свидетельствует о том, что уже тогда, во времена «голодомора» существовал огромный разрыв между условиями жизни партийных чиновников и простого населения. О том, что, когда вся страна «пухла от голода», номенклатурщики на съездах и других различного вида мероприятиях питались осетринкой, икрой и прочими деликатесами, получали пайки с богатейшим ... Читать дальше »
Просмотров: 1120 | Добавил: 73anticrisis | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (6)

Воскресенье, 28.04.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz