Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 02

NO PASARAN

Григорий Неверов, самозванец, опытный политтехнолог от сохи.

2007 год, четвертый опыт

Едросы, едросы, кругом одни едросы…

Из газеты «Единая Россия» ульяновского регионального отделения:

ЗА семейные ценности цитирую дословно:

… А в день семейного общения на площади 100-летия Ленина молодогвардейцы вместе с молодежью из РСМ, движения «Наши», экологами и участниками клуба «Авось» большой дружной семьей отмечали старт акции «Роди патриота в день России». После приветствий почетных гостей праздника – Секретаря Политсовета УРО ВПП «Единая Россия» Анатолия Еленкина, помощника Губернатора Татьяны Сергеевой, министра молодежного департамента Ольги Куракиной на площади были устроены соревнования, проходили мастер-классы и игры.»…

Это внук мне газету-то под нос сует и обижается, что я ему не позволил двенадцатого-то сентября ничего зачинать, ведь ему еще и семнадцати нет. Вот теперь он-то мне и выговаривает, мол, секретарям, помощникам губернатора и даже министрам можно зачинать всем вместе дружной семьей прямо на площади, а мне нельзя?

Говорит, если ты думаешь, что я не опытный, так это зря! А потом, если бы ты не вредничал и разрешил, то я бы там под присмотром Еленкина, Сергеевой и Куракиной сразу бы мастерство-то и повысил в организованных ими мастер-классах. А с повышенным-то мастерством, может быть, и успеха добился бы в соответствующих соревнованиях, которые они там провели. А потом игры, в связи с началом акции «Роди патриота в День России» это ж тоже надо в таких-то делах участвовать! Ну, дед, старовер ты отсталый, так с тобой, вообще, ничему толковому в жизни не научишься! Жди теперь следующего года ... Читать дальше »

Просмотров: 1597 | Добавил: 73anticrisis | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (12)

Она проработала в должности главного редактора, а, точнее, директора «Народной Газеты» четыре года. Но почему-то, вдруг, стала неугодной, и ее уволили. Почему? За что? И что такое вообще «хлеб» редакторский в главном официальном СМИ региона, сладок ли он или горек? Об этом (и не только) наш сегодняшний разговор с бывшим руководителем этого печатного органа Анной Лопуцяк (Рачинской).

Но сначала немного от себя. Несмотря на то, что Рачинская (так ее знают больше) журналист со стажем и довольно известна как в Ульяновске, так и далеко за его пределами, мне довелось познакомиться с ней только вчера. Я, конечно, слышал о ней, читал как лестные, так и совсем нелестные отзывы о ней и ее работе. Видел «Народную», которая выходила под ее началом. О своем отношении к газете, равно, как и о сложившемся заочно, мнении об Анне, как о человеке, говорить не буду. Не зря же сказано, лучше один раз увидеть...
Она обижена, что, впрочем, понятно и объяснимо. Но не сломлена и надеется, что справедливость все же восторжествует. Потому, собственно, и согласилась на разговор со мной.

- Анна, вы четыре года были в числе тех, кто входил в близкое окружение губернатора. Очевидно, что вам известны многие секреты областной правительственной и политической «кухни». И вот – вы не у дел. Что случилось, почему вас уволили из «Народной»?

-  Просто в окружении Сергея Ивановича Морозова сегодня собрались такие люди, у которых на первом месте стоят не интересы региона и его жителей, а свои собственные, чисто меркантильные, финансовые. И настоящим профессионалам, болеющим за дело, просто людям неравнодушным, готовым не служить, а работать, в этом тесном кругу места сегодня не остается.

- Вы хотите сказать, что губернаторское окружение работает тол ... Читать дальше »

Просмотров: 1999 | Добавил: 73anticrisis | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (27)

Губернатор опоздал. У депутатов звездограмма

Сделал-таки кризис свое черное дело – падает в регионе авторитет «Единой России» и власти вообще прямо на глазах. И потому торопятся они (власть и партия) влияние и силу свою зацементировать. Тем, например, что продолжают давить на депутатов городской думы с тем, чтобы изменения в устав города внести и навсегда похоронить прямые выборы мэра. С назначаемым мэром им как-то спокойнее. Только что там цементировать, если дом с фундамента, похоже, уже съехал?

И уперлись депутаты гордумы ну чисто как бараны. Нет, дескать, и все. Не бывать отмене выборов, а быть демократии. Уж и так с ними, и эдак – ни в какую. Даже мнение губернатора им по барабану. Кто-то склонен полагать, что к ним понимание пришло, что свою роль в истории города они осознали. А мне вот кажется, что ничего-то они не осознали, и движет ими простой инстинкт самосохранения. Бараны, не бараны, а жить хочется…

Послушайте, а, может, они и вправду, бараны, а? По китайскому календарю. Тогда все станет просто и понятно, тогда все претензии и надежды – к звездам, они все определяют.  Ну-ка, глянем, кто они у нас по гороскопу…

Нет, не бараны. Прямо, как специально по гороскопу наши избранники во власть шли. Мы, мол, взвешенные, уравновешенные, то, да се… Короче, больше всех в думе нашей Весов. Их аж семеро – Безруков, Кокодеев, Кутинова, Леванов, Мокевнин, Павленков, Харлов. В гороскопе сказано, как «весы» принимают решения. Они, вроде, ищут середину, легко склоняясь, однако, в первой части жизни в одну крайность, во второй - в другую. Эти люди весьма подвержены чужому влиянию и им следует быть весьма осторожными с другими людьми, пока они не узнают хорошенько, с кем имеют дело. ... Читать дальше »
Просмотров: 1007 | Добавил: 73anticrisis | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (11)

Суббота, 27.04.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz